Главная / Образование / Оксфордский российский фонд  / О фонде

О Фонде

СОксфордский российский фонд зарегистрирован в Британской Комиссии по делам благотворительных организаций под номером 1108957 в Регистре благотворительных организаций Великобритании. В 2006 году Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции РФ зарегистрировала представительство Фонда в России.

Фонд сознательно ограничивает свою деятельность областью гуманитарных и социально-экономических наук. Его благотворительные проекты разрабатываются только для высших учебных заведений России – университетов. Свою основную задачу создатели Фонда видят в том, чтобы помочь студентам из разных регионов России наилучшим образом реализовать свои таланты и творческие устремления.

Также проект предусматривает поддержку библиотек университетов – участников стипендиальной программы. В 2009 году в библиотеку КубГУ поступила новейшая литература на английском языке по гуманитарным наукам: философии, социологии, искусствоведению, культурологии, психологии, истории, экономике, политике, праву, лингвистике, религиоведению, а также произведения английской и американской литературы. Всего было получено более 2500 экземпляров на сумму 100 тысяч фунтов стерлингов. Все книги будут находиться в свободном доступе студентов и преподавателей КубГУ, это одно из основных условий английских представителей фонда.

Координаторами программ Фонда в КубГУ являются Битарова Мария Анатольевна и Бордовский Владимир Александрович. E-mail: sno@kubsu.ru.
Подробную информацию можно получить в Студенческом научном обществе КубГУ к. 108, телефон 2199501 (доб. 164).

Представительство Фонда в РФ: 125047, Москва, ул. Чаянова, 18 офис 1; телефон: (499) 978 43 21, Сергиевская Алла Леонидовна.

Официальный сайт: www.oxfordrussiafund.org.