Главная / Наука / СНО / Новости СНО / Новости СНО

Выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой»

6 июня в выставочном зале художественно-графического факультета состоялось открытие выставки «Неизвестная история: плакаты Первой мировой». Организаторами выставки выступили ОАО «Альфа-Банк», издательский дом «Комсомольская правда, государственный центральный музей современной истории России и Кубанский государственный университет.

Молодёжная научная школа «Аквакультура: настоящее и будущее»

В Кубанском государственном университете в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений с 26 по 31 мая прошла молодёжная научная школа «Аквакультура: настоящее и будущее». Организаторами школы выступили биологический факультет вуза, студенческое научное общество КубГУ и Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь).

«ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ»

Кубанский государственный университет, Студенческое научное общество КубГУ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь) и Министерством образования и науки Краснодарского края проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию студентов, аспирантов и молодых учёных «ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРСАЙТ», которая состоится на базе КубГУ с 1 по 3 октября 2014 года. В конференции могут принимать участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные (до 35 лет), обучающиеся и работающие в направлениях, профильных секциям конференции. По итогам конференции предполагается издание сборника научных статей с присуждением ISBN.

Подведены итоги «Ярмарки идей – 2013»

Конкурсная комиссия подвела итоги открытого конкурса инновационных проектов «Ярмарка идей – 2013».

К финалу было допущено 9 проектов по 4 направлениям.

Всероссийский конкурс «BELLONA – 2013/2014»

Экологический Правозащитный Центр «Беллона» объявляет о проведении конкурса научных работ в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и энергоэффективности для студентов, аспирантов и молодых ученых (до 35 лет) российских вузов в 2013/2014 учебном году. Соискателям предлагается написать работу, посвящённую техническим, экономическим или юридическим аспектам развития технологий на основе ВИЭ и энергоэффективных технологий.

Срок подачи заявки до 1 марта 2014

Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все