Главная / Студенческая жизнь / Волонтеры / Новости

В КубГУ объявлен конкурс «Волонтер года»

В Кубанском государственном университете продолжается конкурс «Волонтер года». Принять в нем участие может любой желающий – студент, преподаватель или сотрудник вуза. Для участия необходимо предоставить в профком студентов (к.216) заявку, «портфолио» волонтера, дополнительные материалы, отражающие социально значимую деятельность заявителя.

Основная номинация – «Молодежный добровольческий проект». Жюри рассмотрит заявки участников, которые инициировали, разработали и организовали проект, программу, мероприятие, акцию, направленные на решение социальных проблем общества, с участием добровольцев из числа молодежи.

Кроме того, положением о конкурсе учреждены специальные номинации:

· «Обучающая программа для добровольцев» - присуждается организации, волонтерскому отряду, инициативной группе или персонально, которые реализовали или реализуют обучающую программу (семинары, тренинги, лекции) с целью подготовки добровольцев;

· «Продвижение волонтерства в обществе» - присуждается организации, волонтерскому отряду, инициативной группе или персонально, которые реализовали или реализуют PR-кампанию (акцию) с целью формирования положительного имиджа волонтера среди студентов, или привлечения добровольцев из числа молодежи.

Конкурс объявлен на 2010-2011 учебный год. В конце года все участники конкурса будут награждены дипломами, победители в главной и специальных номинациях получат дипломы и ценные призы.

«Я умею»

«Я планирую»

«Я оцениваю»

«Мой волонтерский опыт»